Logo für Druckansicht

In unseren Kursen unterrichten durch Aus- und Weiterbildung und teilweise langjährige Erfahrung qualifizierte Dozentinnen und Dozenten.

Kursangebote >> Dozentenübersicht

A

Ackermann, Marta

Ackermann, Hella

Albrecht, Silvia

Alexander, Annette

Alles, Daniela

Alvarez, Daniel

Aquabiking Team Rhein-Neckar, Trainer/in vom

Aramaki-Dittrich, Sumi

Arora, Karin

B

Barth, Olga Leticia

Barz, Maximilian

Bauer, Ramona

Beadle, Samantha

Bechert, Matthias

Benedom, Johann

Bentivegna, Rodolfo

Bernd, Iris

Berzel, Petra

Besand-Landin, Stefanie

Birkenhage, Bettina

Blaconá, Margherita

Blankenburg, Jutta

Brass, Regina

Braun, André

Breininger, Ilse

Breit-Veil, Ulrike

Brouty-Walter, Dr. Marie-Sophie

Burkhart, Petra

Burmann, Nicole

Bury, Karin

C

Casciano, Alessandro

Computer Club Römerberg e.V., Hans-Joachim Hintz

D

Dietrich, Ingrid

Doell, Margitta

Doppler, Anja

Dorwarth, Anni

Dozententeam,

Durand, Margarete

Dörsch, Marion

E

Ellerhold, Ingo J.

Elmer, Gerda

Engel, Nadine

F

Fargeix-Claassen, Marie-Laure

Feldes, Joachim

Fiederer, Ute

Fillinger, Petra

Flach-Meyerer, Andrea

Flory, Gaby

Flory, Christina

Flörchinger, Petra

Fofana, Heike

Frattini, Ernst

Fridhi, Zouhaier

Fromme, Daniel

Fuderer, Beate

Furtwengler, Nicole

G

Geil, Traudlinde

Gems-Manz, Gaby

Gimmy, Jutta

Goos, Gisela

Gramlich, Walter

Gratz-Fister, Gudrun

Grimm, Holger

Groß-Rollar, Renate

Grün, Gabi

Gräf, Martina

Gustke, Sabine

Gönnheimer, Dorit

Görgen, Sonja

Götz, Franziska

H

Hack, Frank

Haug, Kornelia

Haßlinger, Dirk

Heberger, Ulrich

Heil, Daniela

Herring, Daniela

Herrle, Sabine

Hinz, Andrea

Hohlüchte, Dagmar

Hohlüchte, Stefanie

Huber, Martha

I

Imo, Gerda

J

Jahn, Gudrun

Jarzina-Jäger, Renate

Johann, Monika

Jossé, Karin

Juhn, Eva

K

Kahl, Charlotte

Kaiser, Betina

Kempf, Petra

Kiefer-Haußmann, Claudia

Klug, Norbert

Kochner, Diana

Kopf, Dagmar

Kosinski, Genia

Kostov, Elisabeth

Kreichgauer, Thomas

Krempel, Clara

Kretner-Lichti, Stefanie

Kuhn, Anneliese

Kunz, Petra

Kunz, Michael

Kunz, RA Wolfgang

Kus, Michael

L

Lange, Inge

Lattschar, Birgit

Laurent-Lill, Corine

Laven de León, Sixta

Laxa, Felicitas

Leber, Ursula

Lehner, Rudolf

Letizia-Wahl, Dr. Carmen

Liefke, Peggy Bharati

Lippert, Klaus

Londono Gómez, Yaneth Cristina

M

Maas-Müller, Sybille

Martin, Gabrielle

Martini, Christine

Meck, Mark

Mennella, Rosa

Mertsching, Ursula

Mroszewski, Brunhilde

Münch, Heike

N

Narock, Gaby

Naumann, Judith

Naumer, Roger

Neidlinger-Hefele, Annette

Neumann, Regina

Nolte, Luz Victoria

Nonninger, Helga

O

Oberst, Ulrich

P

Paciello, Claudia

Padial Hermoso, Maria Teresa

Paul, Benjamin

Poggel, Christina

Pranschke, Sophie

Puebla, Graciela

Pulleyn, Klaudia

Pätzel, Sabine

R

Raad, Rositta

Radetz, Mary Patricia

Raffegeau, Jean-Claude

Reich, Linda

Reichertz, Harald

Reisinger, Christine

Renner, Julia

Renson-Zierke, Hilde

Ringle, Holger

Ritter, Wolfgang

Rivas-Lopez, Marta

Rösch, Hildegard

Rössler-Buckel, Rita

S

Schall, Nicole

Scheriau, Charlotte

Schewes, Susanne

Schmidt, Alexander

Schmidt, Hannelore

Schneider, Hella

Scholl, Kerstin

Scholl, Kerstin und Martin

Schroth, Silvia

Schröder, Luise

Schubert, Dorothea

Schulz, Uwe

Schulz, Gerd

Schura, Christian

Schwenger, Susanna

Schönerstedt, Axel

Seemann, Marita

Sifflet, Ursula

Spickermann, Christa

Spindler, Helmut

Sprenger, Sarah

Steigner-Kukatzki, Beate

Steinberger, Mikela

Stocké, Sibylle

Strobel, Gisela

Strubel, Ingrid

Strunk, Katja

Sturm, Maria

Sutherland, Jane

Szimnau, Kerstin

Söfftge, Bettina

T

Tatsu-Ryu-Bushido Limburgerhof e.V.,

Thomas, Marie-Luise

Tonon-Kretzer, Cristina

Tzschacksch, Tina

U

Ulrich, Helga

V

Valnion, Ulrich

van de Weerd, Johanna

Vargas Bedoya, Chary Estefany

Vogel, Barbara

W

Wagner, Bianka und Thomas

Waldhauser, Christa

Wardrope, Lorraine

Weber, Brigitte

Weber, Sabine

Weickenmeier, Andrea

Weidemann, Maik

Weißmann-Irmer, Renate

Wenzel, Yvonne

Wilding, Melanie

Winkenbach, Dorisa

Winterberg, Angelika

Y

Yazici, Heike

Z

Ziemlich, Karin

Ziemlich, Kurt

Zürker, Sabine

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345 6 78
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 2122
23 24 25 26 27 28 29
30       

April 2018

Unsere Zertifizierungen