Logo für Druckansicht

Mitarbeiter/innen der vhs-Geschäftsstelle (keine Anmeldung)

Unsere qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beraten Sie gerne und unterstützen Sie dabei, den richtigen Kurs zu finden - sie nehmen keine Anmeldungen entgegen.

Anmelden bitte bei der Verwaltung des Veranstaltungsortes!

 

Barbara Scherer (1958 - 2019)
vhs-Leitung | Jugendkunstschule

Jürgen Schwerdt
Gesellschaft und Umwelt | Kultur und Gestalten | Gesundheit und Ernährung
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel.06235 6021 | Fax -959393 | juergen.schwerdt@kvhs-rpk.de

Sabine Weber
Fremdsprachen
Tel. 0621 5909 3451, Montag und Mittwoch bis Freitag, vormittags | sabine.weber@kv-rpk.de

Angelina Heinen
Deutsch als Fremdsprache | Integration
Tel. 0621 5909 3511 | angelina.heinen@kv-rpk.de

Tina Müller
Grundbildung und Sekundarabschluss I | Beruf | Erziehung & Familie | Persönlichkeitsbildung/Psychologie | Beratungsstelle Bildungsprämie
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 6022, Montag bis Donnerstag | tina.mueller@kvhs-rpk.de

Sibylle Rösner
EDV und Medien
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 9573 345, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag (vormittags) | sibylle.roesner@kvhs-rpk.de

Sibylle Fuchs
Geschäftsführung | Weiterbildung für Betriebe
Tel. 0621 5909 3500 | sibylle.fuchs@kv-rpk.de

Martha Ackermann-Schneider
Studienreisen |Veranstaltungsabrechnung
Tel. 0621 5909 3421, vormittags | martha.ackermann-schneider@kv-rpk.de

Ulrike Ehmann
Abrechnung des Programmbereichs Beruf | Veranstaltungsabrechnung Schifferstadt | Tel. 0621 5909 3420 | ulrike.ehmann@kv-rpk.de

Anja Gerent-Schneider
Geschäftsstelle Bildungszentrum
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 9573 343, vormittags | Fax 06235 959393 | anja.gerent-schneider@kvhs-rpk.de

Rezan Özüak
Abrechnung der Schulabschlüsse und Integrationskurse | Veranstaltungsabrechnung | Gebührenerhebung | Rücklastschriften
Tel. 0621 5909 3480 | rezan.oezueak@kv-rpk.de

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
5678 91011
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

August 2019

Unsere Zertifizierungen