Logo für Druckansicht
Gesellschaft
Grundbildung
Kultur
EDV/Medien
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial

Mitarbeiter/innen der vhs-Geschäftsstelle

Barbara Scherer
vhs-Leitung | Jugendkunstschule
Tel. 0621 5909 364 | barbara.scherer@kv-rpk.de

Gernot Braner-Owada
Sprachen
Tel. 0621 5909 349 | gernot.braner-owada@kv-rpk.de

Tina Müller
Grundbildung und Schulabschlüsse | Beruf | Eltern - Erziehung - Kinder | Persönlichkeitsbildung | Beratungsstelle für Weiterbildungsprämie
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 6022 | Fax 06235 959393 | tina.mueller@kvhs-bildungszentrum.de

Verena Oehl
EDV und Medien
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 9573 345 | Fax -959393 | verena.oehl@bz-rpk.de

Jürgen Schwerdt
Gesellschaft und Umwelt | Kultur und Gestalten | Gesundheit und Ernährung
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel.06235 6021 | Fax -959393 | juergen.schwerdt@bz-rpk.de

Sibylle Fuchs
Geschäftsführung | Weiterbildung für Betriebe
Tel. 0621 5909 350 | sibylle.fuchs@kv-rpk.de

Martha Ackermann-Schneider
Studienreisen |Veranstaltungsabrechnung
Tel. 0621 5909 307 | martha.ackermann-schneider@kv-rpk.de

Ulrike Ehmann
Abrechnung des Programmbereichs Beruf | Veranstaltungsabrechnung Schifferstadt | Tel. 0621 5909 342 | ulrike.ehmann@kv-rpk.de

Julia König
Abrechnung der Schulabschlüsse und Integrationskurse | Veranstaltungsabrechnung | Gebührenerhebung | Rücklastschriften
Tel. 0621 5909 348 | julia.koenig@kv-rpk.de

Anja Gerent-Schneider
Geschäftsstelle
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 9573 343 | anja.gerent-schneider@bz-rpk.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

September 2017

Aktuelles Programmheft zum Download

Jugendkunstschule

Sprachen lernen bei der vhs

Integration

Dozenten gesucht

Feedback

Unsere Zertifizierungen

Logo Träger und Maßnahmezulassung AZAV
Logo Weiterbildungs Portal
HERDT Partnerlogo