Logo für Druckansicht

Mitarbeiter/innen der vhs-Geschäftsstelle (keine Anmeldung)

Unsere qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beraten Sie gerne und unterstützen Sie dabei, den richtigen Kurs zu finden - sie nehmen keine Anmeldungen entgegen.

Anmelden bitte bei der Verwaltung des Veranstaltungsortes!

 

N. N.
vhs-Leitung | Jugendkunstschule

Jürgen Schwerdt
Gesellschaft und Umwelt | Kultur und Gestalten | Gesundheit und Ernährung
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel.06235 6021 | Fax -959393 | juergen.schwerdt@kvhs-rpk.de

Sabine Weber
Fremdsprachen
Tel. 0621 5909 3451, Montag bis Donnerstag, vormittags | sabine.weber@kv-rpk.de

Paul Platz 
Deutsch als Fremdsprache | Integration
Tel. 0621 5909 3520 | paul.platz@kv-rpk.de

Tina Müller
Grundbildung und Sekundarabschluss I | Beruf | Erziehung & Familie | Persönlichkeitsbildung/Psychologie | Beratungsstelle Bildungsprämie
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 6022, Montag bis Donnerstag | tina.mueller@kvhs-rpk.de

Sibylle Rösner
EDV und Medien
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 9573 345, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag (vormittags) | sibylle.roesner@kvhs-rpk.de

Ilona Lehr
Geschäftsführung | Weiterbildung für Betriebe
Tel. 0621 5909 3500 | ilona.lehr@kv-rpk.de

Martha Ackermann-Schneider
Studienreisen |Veranstaltungsabrechnung
Tel. 0621 5909 3421, vormittags | martha.ackermann-schneider@kv-rpk.de

Ulrike Ehmann
Abrechnung des Programmbereichs Beruf | Veranstaltungsabrechnung Schifferstadt | Tel. 0621 5909 3420 | ulrike.ehmann@kv-rpk.de

Anja Gerent-Schneider
Geschäftsstelle Bildungszentrum
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 9573 343, vormittags | Fax 06235 959393 | anja.gerent-schneider@kvhs-rpk.de

Rezan Özüak
Abrechnung der Schulabschlüsse und Integrationskurse | Veranstaltungsabrechnung | Gebührenerhebung | Rücklastschriften
Tel. 0621 5909 3480 | rezan.oezueak@kv-rpk.de

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
23 4 5 6 78
9 10111213 14 15
16 1718 19 202122
23 2425262728 29
3031     

Dezember 2019

Unsere Zertifizierungen